На севере республики осуждены пятеро человек, признанных виновными в грабеже и краже



КИШИНЕВ, 9 дек – Новости-Молдова, Денис Романеску. На севере республики осуждены пятеро человек, признанных виновными в грабеже по трем разным случаям. Все преступники задержаны и понесут наказание в виде лишения свободы, передает мультимедийное агентство Новости-Молдова, со ссылкой на Генеральную прокуратуру.
По словам прокуроров из Флорешть, в январе этого года двое мужчин, будучи в нетрезвом состоянии, ворвались в дом 84-летнего жителя села, избили его и вынесли из дома ценные вещи и продукты питания на сумму 4 тысячи леев. В результате полученных травм, пожилой человек был госпитализирован. По факту преступникам вынесен приговор - 9 лет лишения свободы.
Другие двое мужчин из района Сынджерей были признаны виновными по факту грабежа и приговорены: один к 8-ми годам, другой к 6-ти годам и 8 месяцам тюремного заключения. По данным прокуратуры, в 2010 году обвиняемые пригласили прохожего в дом одного из преступников, где избили его и украли мобильный телефон. Прокуроры отмечают, что и ранее подсудимые совершали подобные преступления.
В городе Сорока суд приговорил 20-летнего преступника к 6 годам и 4 месяцам лишения свободы за воровство денег и кражу мобильных телефонов.

Ссылка на источник: http://newsmoldova.ru/newsline/20111209/190705290.html


Популярные сообщения