Что посмотреть: Торонто

Путешествия – это самое невероятное, что может случаться в жизни. Новые страны, красочные города, удивительные люди. Когда ты впервые ступаешь на путь путешественника, ты понимаешь, что обратной дороги нет. Только вперед, только дальше за горизонт.
И хотя путешествовать лучше всего самостоятельно и никого не слушая, мы все же решили запустить ряд статей о путешествиях. Мы пока не знаем, как именно это будет выглядеть, но если у вас есть идеи или желание поделиться с нашими читателями своим опытом и фотографиями, то мы будем рады опубликовать и вас.



А пока, первый пост из нашей серии и канадский город Торонто.Если вам повезло оказаться в этом городе контрастов, то вы вряд ли будете нуждаться в путеводителе. Но нам все же хотелось бы отметить несколько мест, которые, как говорится, must see.

CN TOWER

Первое, куда стоит отправится – это CN Tower. Самая высокая башня в Канаде (но не в мире). Если не боитесь высоты, то смело поднимайтесь на самый верх, чтобы увидеть весь город как на ладони.



Музей Торонто

Любите мумий? А скелеты динозавров? А познакомиться с историей Канады хотите? Тогда вам точно сюда.





Зоопарк Торонто

Сложно назвать это место зоопарком – в нем нет понятия клетки и замкнутые вольеры. За то в нем есть разделения по зонам обитания: хотите в Африку – идите в Африку, хотите на северный полюс – без проблем. И, да, чтобы обойти Toronto Zoo одного дня не хватит.





Wonderland

Канадский аналог Disney Land, который точно понравится как детям, так и взрослым. Совершенно не обязательно быть поклонником Микки Мауса и Белоснежки, но прокатиться на огромном количестве аттракционов, искупаться в бассейне и отведать какие-нибудь традиционное лакомство вы просто обязаны.


Университет Торонто

Любите фильмы про Гарри Поттера? А оказаться в подобном заведении хотели бы? Нет, конечно там никто не летает на метлах, а если колдуют, то втихаря. Но за то какая атмосфера от этих стен! Сразу хочется поступить туда учиться.




Ниагарский водопад

Нет, это не в Торонто, но ехать до него всего 2-3 часа. Впрочем, разве есть смысл говорить о том, о чем многие мечтают со школьных уроков географии. Он просто прекрасен.




Торонто

Да, если вы оказались в Торонто или где-то рядом с ним, не забудьте прогуляться по самому городу. Поверьте, он не оставит вас равнодушным.






Популярные сообщения