Вы находитесь в поиске решений проблем вашего сообщества? Присоединяйтесь к проекту ателье и инструктажам «Активные сообщества партисипативной демократии в городе»!

Целью проекта является развитие активистского потенциала местных сообществ в решении локальных проблем, приобщение к процессу ведения диалога с местными властями, обучение организации коллективных мер на местном, муниципальном и национальном уровнях. Также проект предлагает методологические инструменты и основные практики (петиции, кампании, принципы сбора средств, самоорганизацию и работу с масс-медиа), инструктаж в области прямых коллективных действий для доступа и расширения возможностей участия в процессе принятия решений.


Программа «Активные сообщества партисипативной демократии в городе» состоит из следующих модулей:
– программа ателье о принципах действия местной публичной власти, разработке кампаний, написании петиций, сборе подписей и писем поддержки, о принципах общественной организации, об альтернативных путях сбора средств (краудфандинг, краудсорсинг…), об укреплении национальных и местных общественных инициатив в официальных и неформальных сетях и так далее.
– ряд встреч с лицами, принимающими решения из местной административной власти (главы дирекций, муниципальные советники, чиновники из кишиневской примэрии, претур и так далее).
– встречи с гражданскими группами, инициативами, НПО, активистами, работающими в области охраны культурного наследия, архитектуры и культуры города; предотвращении незаконных строительств; эффективного управления; экологии и развития города.
– выход на места событий.
Если вы заинтересовались и хотите принять участие, присылайте до 23 июля 2017 года короткое сопроводительное письмо с указанием ваших контактов по адресу: comunitati.active@gmail.com
Проект организован Ассоциацией молодых артистов «Оберлихт», финансируется фондом Сорос Молдова в рамках проекта «Эффективное Управление».
Для подробной информации:
Лилия Ненеску, координатор проекта, AO ATA OBERLIHT, Tel: 078848749
Сержиу Беженарь, директор проекта, AO ATA OBERLIHT, Tel: 069290192
Ассоциация Оберлихт
http://oberliht.org

Популярные сообщения