Rock for Soul в Праге – фестиваль рока для души и от души

Фестиваль Rock for Soul – это концерт, наполненный духом рок-музыки. И совершенно не важно, классическое это звучание любимых песен или акустическое исполнение. Это концерт, где нет места границам ни территориальным, ни временным. Уже второй год подряд в концерте Rock for Soul принимают участие знаменитости Чешской сцены, а также звезды мировой величины. В этом году фестиваль прошел 2 ноября в стенах Губернского Театра в самом центре Праги.


Еще на афише можно было увидеть основные рок-композиции, которые будут обязательно исполнены: Hallelujah, Love Conquers All, Jesus Christ Superstar, Nothing Else Matters, Smoke On The Water, My Turn, Hush, Soldier Of Fortune, Born To Be Wild. Но этим, разумеется, никто не ограничился. Тем более что каждый из участников фестиваля исполнил минимум по две песни.

Кстати об участниках: 

  • Ewa Farna – чешская рок-поп исполнительница, которая выступает на чешском и французском языках.
  • Juwana Jenkins – американская певица, выступающая в стиле блюз.
  • Kamil Střihavka – чешский рок-музыкант, чье имя включено в Beatová síň slávy, своего рода Зал славы чешских рок-музыкантов. 
  • Roman Dragoun – чешский автор песен и клавишник. Также включен в список Beatová síň slávy.
  • Martina Bárta, которая представляла Чехию на Евровидении и ее сестра Kristina Barta Trio.
  • Justin Lavash – известный пражский исполнитель, чьи произведения граничат между джазом, фолком и блюзом.
  • George Gakis – значимая фигура в греческой рок-музыке.
  • Skety – джазовая А-капелла – группа молодых людей, которые идеально вписывают джаз и классику в современную сцену.
  • Silverback – группа профессиональных музыкантов, среди которых два организатора фестиваля Rock for Soul, Zdenek «Berry» Beran и Jakub Mírek.
  • Nobles – струнный квартет из Чешской Республики.
  • Joe Lynn Turner – экс-вокалист таких групп как Deep Purple, Rainbow, Fandango, а также участник проекта Sunstorm.

Кстати, кроме самих выступающих, со сцены с залом на протяжении всего концерта общался ведущий – Zbigniew Czendlik. Времени для общения, вспоминания тех, кого уже нет рядом, а также для душевного исполнения песен и композиций было предостаточно. Зал искренне откликался на трогательную музыку и яркие шутки от всех участников фестиваля.


Что такое Rock for Soul и The Parliament of Souls?


«Проект The Parliament of Souls появился на основе баллады Michal Horáček, которая называется «Vlada dušiček». Было решено записать ее отдельно на чешском, а потом и на английском языке. В результате получился поэтический фильм с участием как чешских исполнителей, так и звезд мировой величины», - поделился с нами историей проекта Zdenek «Berry» Beran.


А уже из этого проекта родился ежегодный фестиваль Rock for Soul, который второй год подряд проводится в Праге в начале ноября. В нем принимают участие известные чешские исполнители, а также приглашенные гости, как, например, Joe Lynn Turner и Juwana Jenkins. Кстати, в следующем году ожидаются не менее знаменитые гости, играющие важную роль на мировой сцене. Кто именно будет выступать, можно будет узнать немного позже на странице The Parliament of Souls.

Что же касается Joe Lynn Turner, то он тоже готов порадовать поклонников новыми проектами. Как он рассказал нашему изданию, уже идет подготовка пятого альбома Sunstorm. Кроме того, он работает и над сольным альбомом, который будет в смешанном стиле рок и индастриал метал. «Своего рода мост между двумя жанрами. И я думаю, что он получится очень хорошим», - подчеркнул Joe.

Ниже вы можете посмотреть наш фоторепортаж и несколько видео с концерта.

Видео:






Фото:



















Все фотографии можно найти в нашем альбоме на facebook:


Фестиваль Rock for Soul – это концерт, наполненный духом рок-музыки. И совершенно не важно, классическое это звучание лю...
Опубликовано Молдавский Корреспондент 10 ноября 2017 г.

Популярные сообщения