Метал музыка Ботсваны


46-я в мире страна по площади территории, 144-я по численности населения, 229-я по плотности, 107-я по ВВП, 70% площади которой покрыто пустыней Калахари. Это основные сведения про Республику Ботсвана - африканское государство, официальной валютой которого является пула, люди исповедуют христианство и говорят либо на английском языке, либо на языке тсвана - язык одноименного народа, который составляет 80% населения. Если верить авторитетному источнику в метал кругах, то почти на 1 миллион 700 тысяч жителей Ботсваны насчитывается 9 метал групп, большинство из которых базируется в столице государства Габороне.

Amok (Heavy Metal)

Crackdust (Death Metal)

Metal Orizon (Heavy Metal/Hard Rock)
Старейшая метал формация Ботсваны, основанная в 1991 году, чья дискография насчитывает 3 полноформатных альбома и 1 демо-запись. В Этом году группа должна выпустить свой 4-й альбом.

Overthrust (Death Metal)
Пожалуй, самая брутальная банда из Ботсваны. Коллектив был создан в 2008 году, в 2015 году вышел дебютный полноформатный альбом Desecrated Deeds To Decease. Overthrust уже 2 года катают в туры в Европу, а в 2016 году выступали даже на Wacken Open Air.

Remuda (Heavy Metal/NWOBHM)

Skinflint (Heavy Metal)
Ботсванская группа с самой большой дискографией - 5 полноформатных альбомов, 2 сингла, 1 EP и 4 видеоклипа. За барабанной установкой, кстати, в Skinflint трудится девушка Sandra Sbrana.

Stane (Thrash Metal/Death Metal)

War-Tog (Thrash Metal/Groove Metal)
Коллектив собрался в 2001 году в столице Ботсваны, а затем перебрался в английский Портсмут. На счету War-Tog 2 демо-записи, последняя из которых вышла в 2008 году, после чего от банды ничего не слышно.

Wrust (Death Metal/Hardcore)
Самая известная метал группа из Ботсваны, на счету которой 2 полноформатника и 1 EP. Стоит обратить внимание на дебютную полноформатную пластинку Soulless Machine, выпущенную в 2007 году на южноафриканском лейбле Witchdoctor Records.

Популярные сообщения