Молодежь предпочитает интернет традиционным СМИ – Павел Григорчук

ИА Новости-Молдова
ИА Новоси-Молдова
Молодое поколение не подписывается на рассылки традиционных СМИ, а черпает всю информацию из сети Интернет, заявил в пятницу в ходе состоявшейся в представительстве РАМИ РИА Новости в РМ и ИА Новости-Молдова пресс-конференция «ФЕАМ – 2011: медиа и вызовы современного мира информационному сообществу» блогер Павел Григорчук.
Другие новости на Новости-Молдова

Молодежь предпочитает интернет традиционным СМИ – Павел Григорчук


КИШИНЕВ, 25 ноя - Новости-Молдова, Денис Романеску. Молодое поколение не подписывается на рассылки традиционных СМИ, а черпает всю информацию из сети Интернет, заявил в пятницу в ходе состоявшейся в представительстве РАМИ РИА Новости в РМ и ИА Новости-Молдова пресс-конференция ФЕАМ – 2011: медиа и вызовы современного мира информационному сообществу» блогер Павел Григорчук.

Григорчук считает, что молодое поколение мало интересуется печатными СМИ, и телевизионными политическими передачами, а узнает всю информацию из интернета. Также он отметил, что в первую очередь молодежь открывает сайты социальных сетей, а потом уже различные блоги, и в последнюю очередь информационные сайты.

«Блогеры не являются профессиональными журналистами – это факт, но к счастью или к сожалению, тот стиль и жанр, которым они подают информацию, является более популярным среди нынешней молодежи», - отметил Григорчук.

Так же он высказал свое мнение и по поводу выступления российского рэпера Dino MC, который в форме речитатива прочитал новости на сайте РИА Новости. «Я лично приветствую, если такое же будет происходить и на сайте ИА Новости-Молдова, и считаю, что серьезность некоторых молдавских медиа должна быть снята и приближена к молодежи, например, прибегнув к методам блогеров», - сказал Григорчук.

«Благодаря этому выступлению российского рэпера, на мой взгляд, сайт РИА Новости набрал большое количество посещений, а также молодежь приобщилась к серьезному информационному сайту, что является большим плюсом», – высказался Павел Григорчук.
В заключении он отметил, что ФЕАМ-2011 оставил очень хорошие впечатления, т.к. «благодаря этому форуму, журналисты и блогеры разных стран смогли встретиться и пообщаться на различные очень важные для них темы».

Ссылка на источник: http://newsmoldova.ru/society/20111125/190623069.html

Популярные сообщения