Показ оперы Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» состоится в воскресение в НТОБ



Показ оперы Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» состоится в воскресение в НТОБ


КИШИНЕВ, 24 ноя - Новости-Молдова. Комическая опера Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» будет показана в воскресенье, 27 ноября, на сцене Национального театра оперы и балета (НТОБ), сообщает мультимедийное агентство Новости-Молдова со ссылкой на пресс-службу театра.

Премьера оперы состоялась в 1832 году в Милане. «Любовный напиток» – один из самых любимых итальянских опер во всем мире.

Действие происходит в одной из итальянских деревень. Молодой крестьянин Неморино влюблен в красавицу-арендаторшу Адину, но не смеет открыться ей. Адина же прочитала книгу «Тристан и Изольда» и теперь мечтает о возвышенной любви. Но у молодого крестьянина есть соперник – сержант Белькоре. Адина очень наивна и считает, что сержант Белькоре и есть ее любовь и практически готова отдать ему руку и сердце. Но главный герой не отступает, он покупает у шарлатана Дулькамары бутылку любовного зелья, которая на самом деле является бутылкой дешевого вина. Неморино выпивает любовный напиток и становится необычайно развязным. Но даже этот напиток не приносит ему победы. Тогда юноша соглашается стать солдатом, получает от вербовщика деньги и покупает еще одну бутылку. В конце спектакля Адина остается с Неморино и освобождает его от солдатчины. А шарлатан Дулькамара убеждает окружающих, что все произошло благодаря любовному напитку.

Главные роли исполнят представители «золотой молодежи» оперной сцены Кишинев – заслуженный артист Молдовы Юрие Гыскэ, Марина Радиш, Сергей Пилипецкий, Алексей Дигоре, Ирина Щёголева. Дирижер – Андрей Юркевич, хореограф – Марин Балан, режиссер – народная артистка РМ Людмила Алешина.

Начало – в 16.00.

Ссылка на истоник: http://newsmoldova.ru/afisha/20111124/190616836.html

Популярные сообщения