«Caravana de Craciun» поздравит в этом году свыше 2 тысяч детей, лишенных поддержки родителей

КИШИНЕВ, 7 дек – Новости-Молдова, Денис Романеску. В этом году «Caravana de Craciun» поздравит 2524 ребенка из 21 одного населенного пункта республики, заявили в среду участники этого ежегодного проекта на пресс-конференции в агентстве Новости-Молдова.        
"Caravana de Craciun"
Традиционно «караван» вот уже 15 лет посещает школы-интернаты и детские дома, но в этом году в список «адресатов» дарителей новогоднего настроения добавлены реабилитационные центры, бедные села республики и ремесленные училища.
«Участие в празднике, как и всегда, происходит на добровольной основе. Если кто-нибудь желает помочь одеждой или чем-нибудь другим, приходите, мы будем вам рады. Любой, кто желает как-либо помочь каравану в поздравлении детей, может подойти на площадь Великого Национального Собрания к 9 утра и передать организаторам подарки, или даже присоединиться к «караванщикам»», - сказала представитель организатора акции, детского фонда «Clipa Siderala» Вероника Соломицки.
Управление дорожной полиции МВД РМ, как всегда предоставляет сопровождение по назначенному маршруту и проводит обучение правилам безопасности дорожного движения.
Помощь воспитанникам детских домов и интернатов оказывается не только в дни декабрьских календ. «Будет запущен проект под названием «Остров», нацеленный на помощь выпускникам интернатов встать на ноги и найти себя в жизни», - сказала представитель организатора акции, детского фонда «Clipa Siderala» Алла Доносян.
В программе «каравана» предусмотрены 2 конкурса: «Clipa Talentelor» - для детей из школ интернатов и малообеспеченных семей, и «Caravana MEA» - для детей из лицеев Кишинэу, которые будут принимать участие в «караване».
В этом году к участию в проекте подключились 22 лицея, среди которых лицеи имени Петру Заднипру, Александра Пушкина, «Gaudeamus», а так же Академия театра, музыки и изобразительных искусств и Транспортный колледж.
Мастер класс по футболу проведет Федерация Футбола РМ. Топливо для транспорта предоставит «Moldova-Angroindbank», а сладкие подарки - фирмы «Sandriliona», «Coca-Cola», «Tetra-Pack», а также «Energbak» и «EuroCreditBank».

Ссылка на источник: http://newsmoldova.ru/society/20111207/190690067.html

Популярные сообщения