В Славянском Университете чествовали старейшего преподавателя

ИА Новости-Молдова
ИА Новоси-Молдова
В Славянском Университете Республики Молдовы (СУРМ), в четверг, прошло чествование к 65-летию научной и педагогической деятельности доктора права, доцента, продекана по научной работе юридического факультета Славянского Университета, заслуженного юриста Молдовы Овчинниковой Ольги Васильевны, передает корреспондент информационного агентства Новости-Молдова с места события.
Другие новости на Новости-Молдова
КИШИНЕВ, 26 янв – Новости-Молдова. В Славянском Университете Республики Молдовы (СУРМ), в четверг, прошло чествование в связс с  65-летием научной и педагогической деятельности доктора права, доцента, продекана по научной работе юридического факультета Славянского Университета, заслуженного юриста Молдовы - Овчинниковой Ольги Васильевны, передает корреспондент информационного агентства Новости-Молдова с места события.

Открытие конференции провела ректор Славянского Университета, доктор педагогики, профессор Татьяна Петровна Млечко.  Она поздравила Ольгу Васильевну не только с профессиональной долголетней работой, но и с юбилеем. Известному юристу, замечательному педагогу, который и сейчас собирает на свои лекции многочисленных студентов, исполнилось 90 лет.

В этот торжественный день Ольге Васильевне было присвоено звание Заслуженного профессора Славянского Университета, а от государства ей присуждена высокая правительственная награда - орден «Gloria Muncii».

Поздравить Ольгу Васильевну пришли не только представители администрации  преподаватели, и студенты Славянского Университета, но и ее выпускники, которые помнят и уважают своего преподавателя, а для некоторых - даже наставника на жизненном пути.

«Человек высокой культуры, интеллигент, педагог, профессионал, исключительно честный, проницательный и трудолюбивый, и прежде всего - личность. Мудрая, добрая, умеющая помогать и сострадать. Она пользуется глубоким уважением у представителей юридической профессии и является примером для молодого поколения», так отозвалась об Ольге Васильевне Татьяна Петровна Млечко в своей речи. Но не только она, ведь все выпускники Ольги Васильевны любят и ценят своего преподавателя, о чем и говорили на празднике буквально наперебой.

«Отпраздновать 90-летие, да еще и  на профессиональном посту выпадает не так часто, как нам бы всем хотелось», - неустанно повторяли поздравляющие ее коллеги. 

Популярные сообщения