Фоторепортаж: В Кишиневе состоялся Первый Танцевальный благотворительный марафон (Часть 2)

«Первый Tанцевальный благотворительный марафон» состоялся и стал настоящим праздником танца для всех, вне возраста и умения, днем подарков, приятных и щедрых!

Дети и взрослые, профессиональные и любительские коллективы, те, кто просто очень любит танцевать, и те, кто пришли сделать пожертвование, все они приняли участие в марафоне. Целью мероприятия такого формата было напоминание о том, что в жизни и радость и печаль соседствуют, что все дети хотят праздника, и мы своим участием можем помочь им быть счастливыми и здоровыми. Марафон стал ещё одной акцией благотворительности по сбору средств для скорейшего и полного излечения детей, чем и занимается ежедневно Общественная Организация «Спаси жизнь».

Организаторы, совместно с танцевальными коллективами и профессиональными хореографами запланировали и провели несколько мастер-классов в разных стилях. Каждый из пришедших получил порядковый номер участника марафона, и жюри определяло самых х ярких участников . После каждого мастер-класса, участники, продемонстрировав новые навыки танца, получали призы и подарки. Как ни странно, но проигравших не было. Все не только получили хорошее настроение и новые навыки, но и никто гостей не ушел без сюрприза. И за это отдельное спасибо «BUCURIA»- с этой радостью жизнь действительно слаще!

Приятно пролетело время в ритме джаза и латино, сальсы, бачаты и хип-хопа, восточных танцев и веселой zumba-fitness. Дипломы участников и победителей в мастер-классах получили 100 человек, а были еще и командные зачеты! И победителем командного зачета стала дружная семья компании «SunCommunication», а приз самому выносливому и яркому танцору от «Power team» получила команда «Medpark».

Почетными гостями марафона были наши добрые друзья в деле благотворительности : супруга британского посла Джо Batson (Джо Батсон) и волонтер Heidy Soule (Хайди Соул).

Большое спасибо хореографам: председателю жюри Александру Войтенко, Ирине Войтенко, Алле Горячевой и её коллегам Наталье Игнатюк и Марианне Николаишиной; «studio-dance Atlantica» и и ОксанеГребенниковой; танцорам студии «Tadja» и Елене Келиной –Кальян; команде лицея им.Н. Милеску –Спэтару; Наталье Думиника, Анастасии Грабовской -Мужановской и танцевальной студии «Exclusive».

ОО Спаси жизнь выражает огромную благодарность: Генеральному партнеру марафона, компании «Moldcell», «Leogrand Convention Center», международному госпиталю «Medpark»,компании «Sun Communications», «Mary Kay Modova», сети спортивных магазинов «PowerTeam», сети аптек «Farmacia Familiei», ТМ Очаково, воде ОМ, энергетическому напиток «Shark», фабрике «Bucuria»

Отдельная благодарность от организаторов: За многолетнюю техническую поддержку « Еvent компанию Idea.md», нашим постоянным партнерам в организации эвентов, «Миру анимации KinderLand», воздушным «EvaBalloons», чистейшей питьевой воде ОМ. Благодарность за помощь постоянному партнеру Общественной организации «Спаси жизнь», компании Dixi Media. Огромное спасибо за отзывчивость Медиапартнерам: телеканалам RuТV, TVC 21, RТR- Молдова, N4, СТС-MEGA, «Radio Аllа», «Radio Stil» ,«HIT FM»,радио «Retro», информационным порталам Allfun.md, Simpals ; Diez.md; Мoldkorr.com; moldova-today.com ; on- line проекту «Viva Voce» , журналам Sanatate и Splendid.

За участие в подготовке и создании роликов марафона, за работу по проведению праздника благодарим: , Олю Тира, Karizma, МС Майка и Евгения Янко, команду радиоведущих «Dixi media»: техподдержку и звук марафона на площадке: Машу Петрову, Надю Виноградову, Лину Вербанову, Женю Медведева; Кристи Руж и семью ведущего Андрея Добы, Андрея Албину и ведущего канала СТС Сергея Суручан.

Первый Благотворительный марафон завершен. И этот праздник танца будет происходить ежегодно. Акции, организуемые OO «Спаси жизнь» направлены на повышение интереса граждан и организаций к благотворительности адресной, к пониманию того, что помощь, оказанная вами, конкретна и осязаема для тяжелобольных детей, сбор средств на лечение которых проводит ОО «Спаси жизнь».

Мероприятие посетили более 500 человек, большая часть гостей и участников - дети. Жизнь, это праздник и подарок, просто мы мало об этом задумываемся. Слушайте своё сердце, смотрите в глаза детей, когда они так ярко горят, дарите им подарки и подарите жизнь тем, для кого мы собирались 2 ноября в « Leogrand Hotel and Convention Center».

На марафоне удалось закончить сбор средств на дальнейшее лечение четырехлетней малышки, Лауры Бусуйок, это с тало возможным благодаря проекту, осуществляемому ОО «Спаси жизнь» совместно с компанией «Moldcell».

Компания «Moldcell» направляет 20% от ежемесячной абонентской платы, ОО «Спаси жизнь» для хирургических операций и дорогостоящих видов лечения за рубежом детей из Молдовы. Взнос, в размере 94 554 леев, поступил на счет ОО «Спаси жизнь» 31-го октября 2014.

За время существования организации собраны средства и оказана медицинская помощь уже 111 детям.

Но есть те, кому необходимо срочное дорогостоящее лечение:

Иван Статник 14 лет, Михай Чолан, 14 лет Таня Мунжиу, 17 лет, Лена Берегой, 1 год.

Жизнь этих детей зависит от Вашего участия.





Фоторепортаж: В Кишиневе состоялся Первый Танцевальный благотворительный марафон (Часть 1)
 
Фоторепортаж: В Кишиневе состоялся Первый Танцевальный благотворительный марафон (Часть 2)


Фотограф: Денис Романеску


















Популярные сообщения