Анонс: Gustar Music Festival 2016

С 5 по 7 августа 2016 года в районе села Фурчень, на берегу Реута в Национальном парке Старого Орхея состоится Международный фестиваль GUSTAR. GUSTAR – это самый масштабный музыкальный фестиваль года, который в этом году встретит своих посетителей новшеством – двумя сценам, на которых выступят десятки талантливых артистов и музыкальных групп, как местных, так и заграничных.

«За довольно короткий период фестиваль Gustar стал важным мероприятием для продвижения имиджа РМ, как страны с богатым культурным наследием и привлекательного туристического направления. Фестиваль станет своеобразными трехдневными каникулами, на протяжении которых предложим публике широкий спектр развлечений для гостей всех возрастов и на любой вкус. Мы приглашаем вас на это уникальное мероприятие, которое с каждым годом становится все интереснее!», - Влад Костондой, генеральный директор компании «Sens Music».
Кроме того, организаторы рассказали, что в этом году будет устроена самая большая в стране фото экспозиция под открытым небом – «Галерея друзей». На фото-стене будут выставлены портреты и изображения участников прошлых фестивалей, а ее длина составит около 50 метром. Зона кемпинга в этом году будет еще больше, чтобы все желающие смогли комфортно разместиться.

Место проведения: Национальный парк Старого Орхея

Дата: 5,6,7 августа

Цена билетов: 100 леев – 6 и 7 августа. 150 леев (абонемент) – 5 – 7 августа. (Цены действительны до 31 июля. 5 августа – это дополнительный день, доступный только тем, кто приобретет абонемент.)

Внимание: С 1 по 7 августа цена за билет на один день составит 150 леев, а на абонемент (3 дня) – 200 леев.

Цена билетов на транспорт: 35 леев

Информация и резервация билетов по телефону: 0(22) 233 898

Приобрести билеты онлайн: http://gustar.md/ro/pages/tickets/

http://biletonline.eu/ro/event/66/Gustar-2016.html

Для любителей истории и экскурсий будут организованы бесплатные туры по парку Старого Орхея, включающие главные достопримечательности этой зоны: Tатарские бани Старого Орхея, Гетская крепость в Бутученах, каменные жилища, средневековая церковь, скальный монастырь в Старом Орхее, церковь Святой Марии.

Официальное открытие фестиваля пройдет 6 августа, но обладатели абонементов смогут приехать на фестиваль уже вечером 5 августа.

Напоминаем, впервые фестиваль GUSTAR состоялся в 2010 году, с тех пор он стал самым масштабным фестивалем Республики Молдова, узнаваемым на международном уровне. Каждый год фестиваль привлекает внимание около 20000 человек, среди которых туристы со всех уголков света. Он стал одним из любимых туристических направлений региона, благодаря своему культурному разнообразию.

Мероприятие организовано компанией «Sens Music» при поддержке Фонда Восточная Европа из финансовых средств, предоставленных Правительством Швеции и Министерством Иностранных Дел Дании/DANIDA. Партнером мероприятия является также Проект Конкурентоспособности USAID Молдова.

Популярные сообщения