Что посмотреть: Прага

Если говорить о красоте европейских городов, то первое, что приходит на ум – это Прага. Красные крыши, цветные дома, запах крендельков и бесконечные улочки исторического центра. Если дорога завела вас в Прагу, то, поверьте, это любовь на всю жизнь.
Прогуляемся?


Староместская площадь

Это первое, куда нужно попасть, приехав в этот славный город. Центральная площадь исторического центра – на ней вы наконец-то поймете, что оказались в Праге. А еще тут же знаменитые пражские часы, которые изображают на всех открытках и сувенирах.


Карлов мост

Рано или поздно, вы все равно к нему выйдете. И, скорее всего, по нему и перейдете на другой берег реки Влтава. В сезон мост особо не рассмотришь, но вот когда наплыв туристов спадает, его великолепие действительно завораживает.



Петршнский холм

Хотите увидеть всю Прагу? Тогда вам сюда. Главный холм города Праги включает в себя множество интересных мест: смотровую башню, обсерваторию, настоящий лабиринт и фуникулер. Кстати, попасть на холл можно как пешком, так и на этом самом фуникулере. Но пешком куда интереснее.


Собор Святого Вита

В Праге есть огромной количество соборов и базилик, которые обязательно стоит увидеть. Но побывать в соборе Святого Вита просто необходимо. Ни одна фотография, ни одно видео не передать того чувства, которое испытываешь, когда видишь этот собор своими глазами.


Танцующий дом

Немного современности в этом списке тоже не помешает. Тем более ее в самой Праге немало. Например, танцующий дом.


Ночная Прага

Ночная Прага – это совершенно другой город. И его просто нужно увидеть, ощутить и навсегда запомнить.




Популярные сообщения