Что посмотреть: Карловы Вары

Продолжая гулять по Чехии, вы обязательно попадете в Карловы Вары. А там и до исторической части недалеко. Чем себя занять в этом милом уютном городке? Конечно же отправиться бродить по ступенчатой чаше горы и покупать сувениры.



Горячие источники

Прежде чем пройтись по известной аллее с горячими источниками, обязательно прикупите себе кружку с носиком. Пользы от разового питья целебных вод не будет, но попробовать все равно интересно!






Набережная Теплы

Пройтись вдоль теплой реки вам все равно придется – она протекает аккурат посередине города. Но не забудьте полюбоваться фонтанами и утками, что купаются в теплой воде.


Фуникулер Diana

Это самый старый фуникулер в Чехии. Он позволяет с одной остановкой добраться до самого верха горы (есть и другой путь – пешком по лесным тропинкам). А еще по дороге можно увидеть оленей.



Ресторан Diana

Еще одно «самое старое» место. На этот раз в городе. Ресторан Diana порадует вас весьма доступными ценами. А еда там просто великолепная!




Смотровая башня
Рядом с рестораном Diana стоит смотровая башня из которой открывается прекрасный вид на старый город и лес. Всего 150 ступенек и вы выше всех.



Популярные сообщения