Акция «Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь»

21 мая, в Кишиневе, в центральном парке им. Штефана чел Маре (парк им. Пушкина) состоится акция «Знаю. Поддерживаю. Присоединяюсь», во время которой каждый желающий сможет бесплатно пройти экспресс-тест на ВИЧ, сифилис и гепатит С.



Акция проводится в рамках кампании «Остановим СПИД вместе!», приуроченной ко Всемирному дню памяти людей, погибших от СПИДа.

С 11:00 и до 16:00 все желающие смогут пройти экспресс-тест на ВИЧ, гепатит С и сифилис, а так же получить консультацию на тему профилактики и путей передачи ВИЧ.

Волонтеры и специалисты общественной организации «Позитивная Инициатива» будут раздавать всем желающим информационные листовки, шарики, брелки и красные ленты. Для детей будет организована площадка с аниматорами. Все желающие смогут сфотографироваться на память у фирменного брендвола кампании.

В 21:00 на площади великого национального собрания состоится брифинг для прессы, в котором примут участи представители госструктур, ЮНЭЙДС Молдова и общественной организации «Позитивная Инициатива». 

В 21:15 начнется флешмоб «Огни памяти»: тысячи людей с зажженными свечами выложат красную ленты – символ толерантного отношения к людям, живущим с ВИЧ. В это время десятки полицейских машин с включенными мигалками выстроятся в надпись «Вместе остановим СПИД!».

Популярные сообщения