Анонс: Первый фестиваль эно-гастрономических изысков „DeVin&DeGust” пройдет 26 августа

Этно-культурный комплекс VATRA приглашает всех желающих на первый праздник, посвященный молдавскому вину в сочетании с традиционными блюдами и культурными особенностями каждого региона с защищенным географическим указанием в нашей стране. Фестиваль „DeVin&DeGust” состоится 26 августа 2017 года на территории комплекса.


На мероприятии будут представлены 4 винодельческих региона Молдовы с защищенным географическим положением. Для каждого из них на территории комплекса будет организована своя зона с особой тематикой:

Регион ЗГУ ” Кодру” – вино и мясо
Регион ЗГУ “Штефан Водэ” – вино и рыба
Регион ЗГУ ” Валул луй Траян” – вино и сырные продукты
Регион ЗГУ “Дивин” – коктейли на основе дивина и шоколада

Фестиваль „DeVin&DeGust” представляет уникальную возможность познакомиться с виноградно-винодельческим, гастрономическим, туристическим потенциалом и культурными характеристиками регионов с ЗГУ. При входе посетители получат бокал для дегустаций и карту расположения всех зон, с помощью которой можно будет сразу на месте исследовать каждый регион с ЗГУ. Здесь вам расскажут про правильное и сознательное потребление вина и его сочетании с блюдами, характерными для той или иной зоны с ЗГУ. Вы сможете принять участие в дегустациях вина и блюд различных регионов с ЗГУ, а также в гастрономическом театре и мастерклассах, проводимых знаменитыми поварами и сомелье, а также порадоваться особому культурно театральному представлению артистов из регионов.

Кроме четырех зон, предназначенных для регионов с защищенным географическим указанием, на мероприятии также будут зоны: гастрономического театра, развлечений, отдыха и для детей, украшенные в деревенском стиле и оборудованные всем необходимым для отдыха и релаксации любителей эно-гастрономических изысков.

Фестиваль “DeVin&DeGust” организован Национальным бюро винограда и вина, UVV IGP “Codru”, „Ștefan Vodă” , „Valul lui Traian” и Ассоциацией производителей бренди и дивина, чтобы обратить внимание на эно-гастрономический потенциал регионов с защищенным географическим указанием, популяризируя бренда страны Вино Молдовы и качественных вин с ЗГУ.

Попасть на фестиваль можно будет показав при входе бокал Wine of Moldova, который посетители смогут приобрести у входа вместе с винодельческой картой Молдовы. Цена бокала 30 леев.

Популярные сообщения