В период с 30 апреля по 05 мая 2018 г. Академия музыки, театра и изобразительных искусств проводит в Кишиневе VIII-ой Международный фестиваль театральных школ ClassFest. Предлагаем вам познакомится с программой фестиваля:

В период с 30 апреля по 05 мая 2018 г. Академия музыки, театра и изобразительных искусств проводит в Кишиневе VIII-ой Международный фестиваль театральных школ ClassFest. Предлагаем вам познакомится с программой фестиваля:


Понедельник, 30 апреля, 2018

19.00, Национальный театр им. И. Л. Караджале Сатирикус
Метод Эсрига – стартовая точка, презентация профессора Давида Eсрига, Ректор Академии театра и кино Атанор (Пассау, Германия)
Work in progress InsulaLava, координирует Флорин Видамски (Академия театра и кино Атанор, Пассау, Германия) - 90 мин.

Вторник, 1 мая, 2018
                       
Концерт студентов Академии музыки, театра и изобразительных искусств, Кишинёв, Молдова 
Церемония открытия Международного фестиваля театральных школ ClassFest
Аполлодор, путешествие пингвина, Джеллу Наума (Академия музыки театра и изобразительных искусств, Кишинев, Республика Молдова) - 80 мин.

16.30, Республиканский кукольный театр  Ликурич
Две матери, Мигеля де Унамуно (Национальный университет искусств Джордже Энеску, Яссы, Румыния) - 80 мин.

19.00, Национальный театр им. Михай Эминеску (зал Валериу Купча)
Spotlight Technique, Филипа Димитри Галаса (Высшая государственная школа kинематографа, телевидения и театра, Лодзь, Польша) - 55 мин.

Медея или о супружеском счастье, Роксаны Мариан (Университет искусств, Тыргу-Муреш, Румыния) - 70 мин.

Среда, 2 мая, 2018

Мастер-класс Тело как инструмент актёра,  координирует Леонид Нечаев (Санкт-Петербург, Россия) – 120 мин.

14.30, Национальный театр им. И. Л. Караджале Сатирикус
Тартюф, Жана-Батиста Мольера (Национальный университет театра, кино и телевидения им. И.К. Карпенка-Карого, Киев, Украина) - 90 мин.

17.00, Государственный русский драматический театр им. А. П.Чехова
Чемодан судьбы коллективный сценарий, (Ереванский государственный институт театра и кино, Армения) - 60 мин.

Дети солнца –Солнце, мёртвая звезда,  Максима Горького / Педро Мартинс Бежа (Университет музыки и театра, Грац, Австрия) - 90 мин.

Четверг, 3 мая, 2018

10.00, Академия музыки театра и изобразительных искусств
Мастер-класс Актер в точке света, координирует Марцин Бжозовский (Лодзь, Польша) - 60 мин.

Мастер-класс Импровизация – от игры до исполнения, координирует Даниела Лемнару (Тыргу-Муреш, Румыния) - 120 мин.

15.00, Государственный русский драматический театр им. А.П.Чехова
Лысая певица,  Еуджена Ионеско (Национальный университет театра и кино им. И. Л. Караджале, Бухарест, Румыния) - 70 мин.

17.30, Театр Джинта Латинэ
Сила, Михая Цэрнэ, по пьесам У. Шекспира, Э. Ионеско, С. Беккета, Б. Дилана (Международная школа кино и телевидения (EICAR), Париж, Франция) - 120 мин.

20.30, Национальный Театр им. Еуджена Ионеско
La Dance Impression Леонида Нечаева (Российский государственный институт сценических искусств, Санкт-Петербург, Россия) - 75 мин.

Пятница, 4 мая 2018

11.00, Национальный центр образования через искусство
Виконт, Еуджена Ионеско (Академия музыки театра и изобразительных искусств, Кишинев, Республика Молдова) - 80 мин.

15.00, Национальный театр им. Михай Эминеску, зал Валериу Купча
Фантомные боли, Василия Сигарева (Белорусская государственная академия искусств, Минск, Беларусь) - 55 мин.

Вишнёвый сад, А. П. Чехова (Университет Бабеш-Бойяи,  Клуж-Напока, Румыния) - 150 мин.

20.30, Театр Джинта Латинэ
Тётушка Чарли, Брэндон Томас (Национальная Академия Искусств им. Т. К. Жургенова, Алма-Ата, Казахстан) - 75 мин.

Суббота, 5 мая, 2018

Мастер-класс Рефлексия и раздвоение личности, координирует Юрий Костанян (Ереван, Армения) - 90 мин.

14.30, Академия музыки театра и изобразительных искусств
Режиссёрская лаборатория. пластический спектакль IMAGINARIUM и медитация на тему Человеческие одержимости, координирует Еужен Фаргуцу и Ирина Катерева (Кишинев, Республика Молдова) - 70 мин.

17.00, Республиканский Театр Лучафэрул
Повесть о Мусье Жордане- учёном-ботанике и дервише Масталишахе, знаменитом колдуне, Мирзы Фатали Ахундзаде (Государственный университет культуры и искусств, Баку, Азейбарджан) - 80 мин.

19.30, Национальный театр им. Еуджена Ионеско
Pinocchio's Machine, Паоло Алессандри (Театральная академия София Амендолея, Рим, Италия) - 80 мин.
Концерт студентов Академии музыки, театра и изобразительных искусств, Кишинёв, Молдова 
Церемония закрытия Международного фестиваля театральных школ ClassFest
Share To:

Denis Romanescu

Post A Comment: