Morgoth временно прощаются


Ряд организационных и личных причин вынуждает легендарную немецкую дэт метал формацию Morgoth воздержаться от дальнейшей концертной деятельности, а также от выпуска новых релизов. Последнее запланированное выступление коллектива намечено на 8 июня на Chronical Moshers Open Air в Германии. Morgoth приняли это тяжелое решение после долгих и тщательных раздумий и обсуждений.
Ритм-гитарист коллектива Sebastian Swart заявил: «С недавних пор нам стало очень трудно действовать достаточно гибко как группа. Основная причина заключается в том, что мы разбросаны по всей Германии. Моя индивидуальная причина данного решения связана с тем, что я страдаю от огромных и множественных проблем со слухом. Более того, я вынужден уехать за границу по работе».

Гитарист Harry Busse рассказывает: «Это решение далось нам очень нелегко, но это именно то, что мы должны были сделать сейчас. Первоначальная идея заключалась в том, что мы собрались в 2011 году, чтобы дать несколько концертов, чтобы отметить юбилей выхода дебютной пластинки «Cursed». Факт заключается в том, что никто из нас даже не планировал в 2015 году выпускать новый полноформатный альбом «Ungod», который так хорошо встретили наши слушатели. Мы хотим поблагодарить всех наших поклонников по всему миру и лейбл Century Media Records».

Но данное решение абсолютно не означает, что Morgoth распадаются, просто в данный момент приостанавливаются любые активности коллектива.

Напомним, что Morgoth были основаны в 1987 году, после переименования коллектива Minas Morgul, просуществовавшего 2 года. В 1998 году коллектив взял перерыв, собравшись вновь в конце 2010 года для празднования двадцатилетнего юбилея дебютной пластинки. Всего дискография Morgoth насчитывает 4 полноформатных альбома, последний из которых вышел в 2015 году, 1 демо-запись, 2 EP, 1 сингл, 1 концертный альбом и 1 компиляцию.

Сегодня Morgoth — это:

  • Вокалист - Karsten "Jagger" Jäger (Disbelief)
  • Гитарист - Harald Busse
  • Ритм-гитарист - Sebastian Swart (ex-Action Jackson, ex-Dark Millennium)
  • Бас-гитарист - Sotirios Kelekidis (Skinned Alive, ex-Mind-Ashes, ex-Force Trankill, ex-Tharn)
  • Ударник - Marc "Speedy" Reign (Satan Worship, ex-Gunjah, ex-Destruction, ex-Graaf, ex-Orth, ex-Pharao (live), ex-Mystic Circle, ex-Volcano, ex-Lord Brummell)

Популярные сообщения