Открыт набор заявок на тренинг курс “COMPASS: коммуникация и взаимодействие с аудиторией в социальных проектах


Объявляется набор заявок на международный инклюзивный обучающий курс “COMPASS: коммуникация и взаимодействие с аудиторией в социальных проектах” (“COMPASS: COMmunication and develoPment of Audience in Social projectS”), который будет проходить с 17 по 25 августа 2018 года в городе Нарва, Эстония при финансовой поддержке Erasmus+.



Тренинг курс предназначен для социальных и молодежных работников, сферой деятельности которых является вовлечение молодых людей в социальные проекты.  Одним из важнейших навыков любого лидера является построение качественной коммуникации, независимо от сферы деятельности и формата мероприятия или проекта. 

Еще одной важной и непростой задачей является вовлечение молодежи с ограниченными возможностями в активную социальную практику и создание необходимых условий для возникновения диалога и взаимодействия между обычной молодежью и молодежью с инвалидностью. В тренинговом курсе примут участие молодёжные работники, молодёжные лидеры, представители НКО и других структур из Эстонии, Литвы, Молдовы, Беларуси, Украины и Российской Федерации.

В задачи тренинг курса входит:
- повысить уровень информированности участников о возможностях работы с разноуровневыми группами;
- познакомить участников с различными подходами к управлению коммуникациями внутри и вне социального проекта;
- познакомить участников с принципами, особенностями и методами неформального образования, а также способствовать внедрению данных методов в проектную деятельность;
- предложить пространство для изучения характерных аспектов и особенностей работы и взаимодействия в инклюзивных группах, а также для преодоления коммуникативных барьеров между людьми с ограниченными возможностями и без;
- разработка эффективных принципов коммуникации с командой и аудиторией социального проекта;
- повысить уровень знаний участников и стимулировать развитие навыков управления международными молодежными проектами для работы с разноуровневыми группами;
- ознакомить участников с сертификатом Youthpass и различными обучающими инструментами, которые будут впоследствии использованы ими в работе с молодежью;
- способствовать расширению количества участников, знакомых с программой Erasmus + и уверенно организовывающих самостоятельные проекты.
Курс знакомит молодежных работников и лидеров с навыками и инструментами для их дальнейшего развития и предполагает применение инклюзивного подхода в своих городах/странах.

Заявки принимаются до 29 июня 2018 года включительно! За более подробной информацией и формой заявки перейдите по ссылки ниже.

Ссылка на блог - ЗДЕСЬ.
Ссылка на форму регистрации - ЗДЕСЬ.

Желаем всем удачи!

Проект финансируется при поддержке Европейской Комиссии. Содержание данной публикации /материала является предметом ответственности автора и не отражает точку зрения Европейской Комиссии.

Популярные сообщения