Национальный День Вина 2018: программа мероприятий

Национальный День Вина 2018, самый большой праздник наших традиций, достигший своего семнадцатилетия пройдет 6-7 октября на Площади Великого Национального Собрания города Кишинева. Тема мероприятия – «Вино Молдовы. От души» – призывает к ознакомлению с легендой Вина Молдовы, сделанные в 4 исторических винных регионах с охраняемой географической индикацией: «Codru», «Valul lui Traian», «Stefan Voda» и «Divin».



В этом году рекордное количество 60 производителей вина из прибудут с холмов молдавских виноградников прямо в сердце Кишинева, чтобы представить сокровище и традиций виноделия Молдовы – настоящей живой легенды.

Программа:

6 ОКТЯБРЯ
Ведущие: Eugen Bulgaru, Lili Lozan
10:45–11:00
Приезд официальных делегаций на Площадь Великого Национального Собрания, Оркестр народной музыки под управлением братьев Адвахов, Оркестр «Плай Молдовенеск» – инструментальная программа
11.00 – 13.00
Официальная церемония открытия Национального Дня Вина под девизом «Вино Молдовы. От души» «Парад виноделов»
Оркестр народной музыки под управлением братьев Адвахов, Оркестр «Плай Молдовенеск» – программа с солистами, Зинаида Жуля, Игорь Русу

13.00 – 20.00
13.00 – 14.00 Программа Dj Marcus Lawyer
14.00 – 15.00 Дуэль фанфар
1. Фанфара «Василе Амарфий» из Ниспорен, художественный руководитель и дирижер Василе Цопа 
2. Фанфара Управления парков, художественный руководитель и дирижер Вячеслав Весте
15.00 – 16.00 Программа Dj Marcus Lawyer
12.00 – 18.00 Зона ремесленников из 3 Регионов с Охраняемой Географической Индикацией. Мастер-класс «Школа Вина»
13.00 – 18.00 Зона живописи
15.00 – 18.00 Мастер-класс – народный танец в крестьянском дворе
16.00 – 17.45 Выступление этно-фольклорных коллективов – «Плэеший», Сестры Осояну, «Джето-Дачий», «Ватра Нямулуй» (Штефан Водэ)
17.30 – 18.00 Этно-фольклорная программа в крестьянском дворе – этно-фольклорные коллективы «Ватра Нямулуй», «Джето-Дачий».
18.00 – 20.00 Программа Dj Marcus Lawyer


20.00 – 21.00
Концерт: Нелли Чобану, Brio Sonores,
21.00 – 22.00
DoReDos, Vally Boghean Band

7 ОКТЯБРЯ
Ведущие: Bogdan Dascăl, Dana Ciobanu
12.00 – 12.30
Торгово-промышленная палата вручает премию Polobocul de Aur
12.30 – 13.30
Национальный балет JOC
13.30 – 20.00
13.30 – 14.00 Программа Dj Marcus Lawyer
14.00 – 15.00 Дуэль Фанфар
1. Фанфара Анатолия Казаку
2. Фанфара Сорокского района, руководитель Михай Болдеску
15.00 – 16.00 Программа Dj Marcus Lawyer
12.00 – 18.00 Зона ремесленников из 3 Регионов с Охраняемой Географической Индикацией. Мастер-класс «Школа Вина»
13.00 – 18.00 Зона живописи
15.00 – 18.00 Мастер-класс – народный танец в крестьянском дворе
16.00 – 17.40 Этно-фольклорная программа в крестьянском дворе – оркестр народной музыки «Рапсоды Молдовы», этно-фольклорные коллективы «Штефан Водэ», «Романица», «Кавалерий Армонией».
17.45 – 20.00 Программа Dj Marcus Lawyer
20.00 – 21.00
Концертная программа: Akord, Наталья Гордиенко, Виталий Дани, Джета Бурлаку.
21.00 – 22.00
Коллектив Ethno Republic



Share To:

Молдавский Корреспондент

Post A Comment: