В Кишиневе будут установлены многоязычные туристические указатели

В Кишиневе намерены установить многоязычные указатели, чтобы приезжие туристы легче ориентировались по главным достопримечательностям города. 


Первые многоязычные туристические указатели будут установлены в ноябре этого года. Власти планируют установить 23 новых указателя. Названия главных достопримечательностей столицы будут написаны на румынском, русском, английском и немецком языках.

«15 указателей будут с четырьмя направлениями, четыре указателя с тремя, и еще четыре с двумя. Они укажут на местонахождение туристических объектов», — сообщил глава управления жилищно-коммунального хозяйства, Василий Ефрос для телеканала canal3.md..

Данный проект был разработан кишиневской примэрией совместно с Советом Европы. Стоимость проекта: 24 с половиной тысяч евро. Около 15 тысяч евро представлены Советом Европы. Изготовлением табличек займется местная дизайнерская компания, выигравшая конкурс.

На данный момент проект пока еще не был одобрен в муниципальном совете, но Василий Ефрос сказал, что если советники не примут положительного решения в ближайшее время, он обратится с запросом к примару Кишинева, чтобы внедрить проект за счет средств из резервного фонда управления.

Популярные сообщения