В "Доме Высоцкого на Таганке" открылась постоянная интерактивная выставка о жизни и творчестве музыканта

Сегодня, 25 января 2019 года, Владимиру Высоцкому мог исполнится 81 год. По этому поводу музей «Дом Высоцкого на Таганке» подготовил интерактивную экспозицию, на которой выставлено более 1500 экспонатов, связанных с жизнью и творчеством музыканта. 

Выставка получила название "Владимир Высоцкий. Жизнь и творчество". На официальном сайте музея говорится, что она будет постоянной.

"Выставка создана на основе сочетания современных и традиционных музейных форм подачи экспонатуры для раскрытия образа поэта и артиста, передачи эпохи, в которую он жил и работал, и связи творческого наследия Высоцкого с нашим временем. Весь контент подан как в оригиналах, так и при помощи мультимедийных средств, с использованием интерактивных инсталляций. Новые дополнительные технические возможности Музея позволяют посетителю детально изучить жизнь и творчество Владимира Высоцкого. Экспозиция оборудована сложными современными устройствами, в том числе и технологиями направленного звука, когда несколько человек одновременно может слушать разный контент", - написано в сообщении на официальном сайте музея.



Популярные сообщения