Предвыборная кампания 2019: Что заявили представители ПСРМ, ДПМ и ACUM DA PAS в первый день предвыборной гонки

В пятницу, 25 января, официально началась избирательная кампания по выборам в Парламент Республики Молдова. Партии-кандидаты уже начали свою предвыборную агитацию. За сегодняшний день официально объявили о начале своей предвыборной кампании: Партия Социалистов Республики Молдова (ПСРМ), Демократическая Партия Молдовы (ДПМ) и Блок "ACUM DA PAS".


Ниже представлены основные моменты заявлений представителей этих трех партий.

Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) 

Фото: moldpres.md
Партия социалистов Республики Молдова (ПСРМ) начала свою предвыборную кампанию по парламентским выборам с мероприятия, на котором выступали депутаты и местные советники от ПСРМ.

Секретарь партии Ион Чебан заявил в своем выступлении, что жизнь граждан должна быть лучше и достойнее.

«Жизнь граждан должна быть лучше и достойнее, поэтому голосуйте за социалистов! Мы ответственно заявляем, что все представители и кандидаты ПСРМ будут соблюдать все нормы закона на протяжении всей избирательной кампании», - выступил секретарь ПСРМ Ион Чебан.

Во время мероприятия социалисты объявили, что в нескольких районах страны проходят мероприятия во время которых был дан старт предвыборной кампании и с сегодняшнего дня агитаторы ПСРМ начнут продвигать избирательную платформу партии.

Демократическая Партия Молдовы (ДПМ)

Фото: moldpres.md
Председатель Демократической Партии Молдовы Влад Плахотнюк заявил во время своего выступления, что разработанная программа правления ДПМ была реализована на основе дискуссий и пожеланий граждан. Он пообещал, что будут построены новые дороги, повышены пенсии, заработная плата и пособия.

«Мы хотим продолжить реформы и в 2019 году и в последующие годы, потому что ДПМ останется у власти. Новые дороги, повышение пенсий, заработной платы и пособий, открытие новых рабочих мест с достойной заработной платой – это только лишь несколько важных достижений, успехи продолжатся, мы достигнем еще лучших результатов. Мы взываем к сердцам и разуму граждан, которые должны увидеть, в чем разница между конкурентами на выборах. Мы уверены в собственных силах, и хотим, чтобы страна развивалась и впредь. ДПМ является единственной партией, которая может сохранить порядок и экономический прогресс. Я уверен в ДПМ и в победе демократов», - сказал Плахотнюк.

Избирательный блок "ACUM DA PAS" 

Фото: moldpres.md
Представители Избирательный блок "ACUM DA PAS" на мероприятии, которое прошло перед зданием Парламента РМ, начали свою кампанию под лозунгом: "Выиграем СЕЙЧАС во имя справедливости и хорошей жизни! Голосуй СЕЙЧАС!"

"Мы боремся за справедливость и лучшую жизнь без коррупции. Мы хотим, чтобы наши семьи были рядом, чтобы было гарантированное будущее в нашей стране. Я уверена, что мы можем изменить положение дел здесь, дома. Стране нужна сильная экономика с достойными зарплатами и европейскими условиями жизни. Мы хотим, чтобы у наших семей было будущее", - заявила председатель Партии "Действие и солидарность" Майя Санду.

"Мы должны массово проголосовать. Мы хотим жить в свободной, процветающей стране, без коррупции и с сильными институтами. Я уверен, что мы победим, верьте в нас. Идите голосовать за наше будущее и за наши семьи", - призвал лидер Платформы "Достоинство и правда" Андрей Настасе.

Популярные сообщения