Tutun-CTC была приватизирована

Более 90% акций государства, принадлежащих компании Tutun-CTC, были приватизированы предприятием с иностранным капиталом Le Bridge Corporation Limited. Договор купли-продажи был подписан 11 января, сообщает Агентство публичной собственности в пресс-релизе, цитируемом IPN.



Цена покупки составила 167,7 млн. леев, сумма, которая уже уплачена в бюджет государства, а также уплачены другие налоги и сборы, установленные законодательством.

Приватизация состоялась в результате коммерческого конкурса, проведенного в рамках раунда приватизации, объявленного 12 октября прошлого года. Покупатель обязался развивать и оптимизировать деятельность предприятия. Кроме того, внедрять технологии и современное оборудование. Еще одно обязательство заключается в сохранении профиля деятельности и товарных знаков предприятия. Будет сохранено количество рабочих мест для квалифицированного персонала и обеспечена безопасность труда.

„Le Bridge Corporation Limited” является компанией из Республики Молдова, зарегистрированная в 1998 году. Является производителем табака и табачных изделий, сигарет и принадлежностей для курения.

Популярные сообщения