В день выборов общественный порядок будут обеспечивать более 8000 полицейских

В воскресенье, 24 февраля, в процессе по обеспечению общественного порядка будут задействованы более 8000 сотрудников Министерства внутренних дел, передает МОЛДПРЕС.

МОЛДПРЕС
По данным МВД, полиция приняла все необходимые меры для обеспечения порядка на выборах. Таким образом, полицейские должны будут обеспечить безопасность вблизи избирательных участков, а также общественный порядок.

Около 4000 сотрудников будут привлечены к охране избирательных участков, а более 3000 будут обеспечивать общественный порядок и реагировать на возможные жалобы от граждан. Кроме того, был создан резервный состав, который будет готов вмешаться в чрезвычайных ситуациях.

Согласно цитируемому источнику, на каждом избирательном участке будут находиться по два полицейских, которые будут следить за выборами и обеспечивать их надлежащее проведение.

Правоохранительные органы призывают кандидатов на выборах, а также их сторонников, в случае выявления ими нарушений сообщать властям. В то же время, с целью недопущения отклонений от законодательства на выборах 24 февраля, гражданам рекомендуется не приходить на избирательные участки с огнестрельным и белым оружием, не уничтожать избирательные списки или листы, не выносить за пределы избирательного участка бюллетени для голосования.

Граждан Республики Молдова с правом голоса ждут в воскресенье, 24 февраля, на избирательных участках, для избрания нового парламента. Впервые выборы состоятся на основе смешанной системы избрания, в рамках которой 50 депутатов будут избраны по партийным спискам, а 51 – по одномандатным округам.

Популярные сообщения