Игорь Додон заявил, что не станет подписывать указ МИДЕИ об отзыве посла РМ в России


Президент Республики Молдова Игорь Додон заявил, что не станет подписывать указ Правительства об отзыве молдавского посла в России Андрея Негуце. Об этом он написал на своей официальной странице в facebook.

Фото: facebook.com/dodon.igor1
В своем посте Игорь Додон рассказал, что провел встречу с послом Республики Молдова в Российской Федерации Андреем Негуце и принял решение, что не станет подписывать указ МИДЕИ РМ об отзыве посла из РФ, даже если такой указ будет выпущен.

"Считаю решение министерства абсолютно необъяснимым и нерациональным, поскольку господин Негуца осуществляет свою миссию согласно выдвинутым требованиям и является одним из самых опытных специалистов в области внешней политики. Исходя из этих соображений, даже если Правительство одобрит отзыв молдавского посла из Москвы, я не подпишу соответствующий указ", - написал Игорь Додон на своей странице в facebook.

Напомним, в среду вечером МИДЕИ направило запрос правительству об отзыве посла РМ в РФ Андрея Негуце. В ведомстве свое решение никак не прокомментировали.

Отметим, Андрей Негуце является послом РМ в России с 2009 года.

Популярные сообщения