Полный список победителей "Оскар 2019"

Чуть больше месяца назад самая были объявлены номинанты на самую желанную премию св киноиндустрии - "Оскар 2019". А вчера, 24 февраля, состоялось вручение достойным из достойных. Так, главную награду получил фильм "Зеленая книга". Приз за лучшую режиссерскую работу получил Альфонсо Куарон ("Рома"). А в номинациях лучший актер и лучшая актриса статуэтки ушли в руки Рами Малека ("Богемская рапсодия") и Оливии Колман ("Фаворитка").

Oscars
В 2019 году церемония вручения премий Киноакадемии "Оскар" впервые за 30 лет прошла без ведущего.

Полный список победителей "Оскар 2019" представлен ниже:

ACTOR IN A LEADING ROLE

WINNER

RAMI MALEK

Bohemian Rhapsody

ACTOR IN A SUPPORTING ROLE

WINNER

MAHERSHALA ALI

Green Book

ACTRESS IN A LEADING ROLE

WINNER

OLIVIA COLMAN

The Favourite

ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE

WINNER

REGINA KING

If Beale Street Could Talk

ANIMATED FEATURE FILM

WINNER

SPIDER-MAN: INTO THE SPIDER-VERSE

Bob Persichetti, Peter Ramsey, Rodney Rothman, Phil Lord and Christopher Miller

CINEMATOGRAPHY

WINNER

ROMA

Alfonso Cuarón

COSTUME DESIGN

WINNER

BLACK PANTHER

Ruth Carter

DIRECTING

WINNER

ROMA

Alfonso Cuarón

DOCUMENTARY (FEATURE)

WINNER

FREE SOLO

Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin, Evan Hayes and Shannon Dill

DOCUMENTARY (SHORT SUBJECT)

WINNER

PERIOD. END OF SENTENCE.

Rayka Zehtabchi and Melissa Berton

FILM EDITING

WINNER

BOHEMIAN RHAPSODY

John Ottman

FOREIGN LANGUAGE FILM

WINNER

ROMA

Mexico

MAKEUP AND HAIRSTYLING

WINNER

VICE

Greg Cannom, Kate Biscoe and Patricia Dehaney

MUSIC (ORIGINAL SCORE)

WINNER

BLACK PANTHER

Ludwig Goransson

MUSIC (ORIGINAL SONG)

WINNER

SHALLOW

from A Star Is Born; Music and Lyric by Lady Gaga, Mark Ronson, Anthony Rossomando and Andrew Wyatt

BEST PICTURE

WINNER

GREEN BOOK

Jim Burke, Charles B. Wessler, Brian Currie, Peter Farrelly and Nick Vallelonga, Producers

PRODUCTION DESIGN

WINNER

BLACK PANTHER

Production Design: Hannah Beachler; Set Decoration: Jay Hart

SHORT FILM (ANIMATED)

WINNER

BAO

Domee Shi and Becky Neiman-Cobb

SHORT FILM (LIVE ACTION)

WINNER

SKIN

Guy Nattiv and Jaime Ray Newman

SOUND EDITING

WINNER

BOHEMIAN RHAPSODY

John Warhurst and Nina Hartstone

SOUND MIXING

WINNER

BOHEMIAN RHAPSODY

Paul Massey, Tim Cavagin and John Casali

VISUAL EFFECTS

WINNER

FIRST MAN

Paul Lambert, Ian Hunter, Tristan Myles and J.D. Schwalm

WRITING (ADAPTED SCREENPLAY)

WINNER

BLACKKKLANSMAN

Written by Charlie Wachtel & David Rabinowitz and Kevin Willmott & Spike Lee

WRITING (ORIGINAL SCREENPLAY)

WINNER

GREEN BOOK

Written by Nick Vallelonga, Brian Currie, Peter Farrelly


Share To:

Молдавский Корреспондент

Post A Comment: