По данным Центральной избирательной комиссии, после обработки 100% протоколов по национальному округу, партиями победителями стали: Партия Социалистов, Блок ACUM, ДПМ и Партия ШОР.

По предварительным данным Центральной избирательной комиссии, после обработки 97,66% протоколов по национальному округу, партиями победителями стали: Партия Социалистов, Блок ACUM, ДПМ и Партия ШОР. 


Партия Социалистов Республики Молдова вышла на первое место, набрав 31,36% голосов. За ней следует Избирательный блок ACUM, который набрал 26,15%. На третьем месте Демократическая Партия Молдовы с 24,02%, а после нее следует партия "Шор" 8,46% голосов.

Избирательный балл остальных 11 электоральных конкурентов ниже порога вхождения в парламент в 6% - для партий и социально-политических организаций и 8% для избирательных блоков.

По одномандатным округам победили следующие кандидаты:

Одномандатный округ №01 GRECEANÎI ZINAIDA
Одномандатный округ №02 LOZOVAN IRINA
Одномандатный округ №03 SÎRBU OLEG
Одномандатный округ №04 URZICĂ IURIE
Одномандатный округ №05 LEUCĂ ION
Одномандатный округ №06 PADNEVICI CORNELIU
Одномандатный округ №07 PILIPEŢCAIA ALLA
Одномандатный округ №08 NICHIFORCIUC EUGENIU
Одномандатный округ №09 USATÎI ALEXANDR
Одномандатный округ №10 NESTEROVSCHI ALEXANDR
Одномандатный округ №11 SAVVA OLEG
Одномандатный округ №12 BRAȘOVSCHI GHEORGHE
Одномандатный округ №13 GRAUR ELEONORA
Одномандатный округ №14 CIOBANU MARIA
Одномандатный округ №15 CIUBUC NICOLAE
Одномандатный округ №16 GUZUN LUDMILA
Одномандатный округ №17 PLAHOTNIUC VLADIMIR
Одномандатный округ №18 ȘOR ILAN
Одномандатный округ №19 TAUBER MARINA
Одномандатный округ №20 FILIP PAVEL
Одномандатный округ №21 CARP LILIAN
Одномандатный округ №22 VOVC LIVIU
Одномандатный округ №23 LIPSKII OLEG
Одномандатный округ №24 BOLEA VASILE
Одномандатный округ №25 GRIGORIU INGA
Одномандатный округ №26 RENIŢĂ IURIE
Одномандатный округ №27 BOLEA VLADIMIR
Одномандатный округ №28 BATRÎNCEA VLAD
Одномандатный округ №29 LEBEDINSCHI ADRIAN
Одномандатный округ №30 PERCIUN DAN
Одномандатный округ №31 NOVAC GRIGORE
Одномандатный округ №32 POPȘOI MIHAIL
Одномандатный округ №33 NĂSTASE ANDREI
Одномандатный округ №34 JIZDAN ALEXANDRU
Одномандатный округ №35 REPEȘCIUC GRIGORE
Одномандатный округ №36 JOLNACI ALEXANDRU
Одномандатный округ №37 FRUNZE PETRU
Одномандатный округ №38 BOTNARI ALEXANDRU
Одномандатный округ №39 BUZA GHENADIE
Одномандатный округ №40 DIACOV DUMITRU
Одномандатный округ №41 GREȚU EFROSINIA
Одномандатный округ №42 BACALU ELENA
Одномандатный округ №43 GROZA ION
Одномандатный округ №44 TATARLÎ CHIRIL
Одномандатный округ №45 SUHODOLSKI ALEXANDR
Одномандатный округ №46 GAGAUZ FIODOR
Одномандатный округ №47 OLEINIC ALEXANDR
Одномандатный округ №48 MELNIC VIOREL
Share To:

Denis Romanescu

Post A Comment: