В память о Виореле Мардаре может быть создан Фонд поддержки молодых талантов

Виктор Лутенко, один из друзей режиссера Виорела Мардаре, в своём посте на Facebook, предложил создать фонд поддержки молодых талантов в Молдове. 

Фото: facebook.com/viorelmustgoon/
После смерти молдавского режиссера, Виктор Лутенко призвал друзей и поклонников кинематографиста продолжать поддерживать страницу для пожертвований, только теперь для того, чтобы помогать молодым талантам.

«Фонд имени Виорела Мардаре»? То, кем он был, каким он был, чего он хотел, не позволяет мне быть только грустным. Что, если бы в знак восхищения и уважения к тому, кем был и во что верил ушедший, мы не остановимся на этом? Что, если вместо закрытия этой страницы пожертвований мы будем вносить каждый раз в 3-5 раз больше? Что, если бы нам удалось собрать 1.000.000 долларов, чтобы создать фонд, который помогал бы сотням молодых девушек и юношей, скромных, но талантливых, таким, каким был он сам, раскрыть свои таланты, вырастить их и принести в этот мир именно так, как вырос и расцвел он сам? Я лично был бы готов сделать это. Добавив сюда 5 часов работы еженедельно, чтобы наладить это дело, определить направления деятельности и начать делать мир, то есть окружающих нас людей, более красивыми, то есть такими, какими их видел Виорел», - написал Луценко на своей странице в Facebook. 

Виорел Мардаре боролся около семи месяцев с редкой формой рака, однако, 9 марта талантливого молдавского режиссера не стало.

Татьяна Фёдорова

Популярные сообщения