Видео: Все о финалистах национального отбора Молдовы на конкурс «Евровидние 2019»


В эту субботу, 2 марта Республика Молдова выберет своего представителя для конкурса «Евровидение 2019», который пройдет в Тель-Авиве.


Под первым номером выступит Анна Одобеску.


Анна окончила факультет эстрадно-джазового вокала Приднестровского высшего музыкального колледжа им. А.Г. Рубинштейна (Тирасполь), а также Академию музыки, театра и изобразительных искусств по специальности «эстрадный джазовый вокал» (Кишинев).
Работает преподавателем по вокалу в кишиневской школе искусств им. В. Полякова.
Принимает участие в радио – и телепередачах, концертных, праздничных и благотворительных мероприятиях разного уровня.
В 2016 году она заняла 2-е место на «Славянском базаре».

Следующим на национальном отборе выступит выпускник Академии музыки, театра и изобразительных искусств, Киртоакэ Аурел.


Певец ранее уже участвовал в песенном конкурсе «Евровидение» и даже отличился тем, что снял клип на свою песню для «Евровидения 2013».
Работает Аурел в хоре Органного зала.


Диана Брескан участница под номером 3. 


Диана занимается музыкой с 10-ти лет, а в финале национального отбора она уже «ветеран», так как будет выступать 5-ый раз подряд.
За все время своей сольной деятельности, талантливая певица успела поучаствовать в конкурсе «Vocea Romaniei», принять участие в проекте «Сила Танца. Битва сильнейших», а также выступить на «Славянском базаре».


Скрипкару Марчела


Она выступит четвертой по счету прославилась тем, что покорила жюри на румынском шоу «Х factor». Там она исполнила песню Уитни Хьюстен «Qeen the Night» и жюри высоко оценили вокальные данные певицы.


Максим Завидиа


Молодой и энергичный артист за плечами которого уже не мало конкурсов, побед и участий: «Romanii au Talent», «Белая трость», «Радио Алла ищет таланты», «Plai Natal», «World Karaoke Championships» и многие другие. 
В финале национального отбора он выступит пятым.


В дуэте выступят участники под номером 6 – Смоленко Михаил и Елизавета Ивасюк


Михаил лидер группы «Che MD», музыкант, журналист и даже экс кандидат в примары города Бельцы. Попытает свою удачу на национальном отборе в этот раз в дуэте с Елизаветой Ивасюк.
Елизавета Ивасюк занимается вокалом в студии «Премиум». Является победительницей престижного международного музыкального фестиваля, который проходил в Чешкой Республике под названием «Волшебные звезды Праги».


Цуркану Вера, будет выступать под номером 7. 


Выпускница кишиневской Музыкальной академии начала заниматься музыкой в 16 лет.
Вера первая молдаванка, участвовавшая в турецком конкурсе «Голос».


Восьмой по счету на национальном отборе будет Кошчуг Кристина.


Кристина изучала Jazz в Музыкальной академии театра и изобразительных искусств. На данный момент является преподавателем в студии «SIS N BRO».


Фриму Мария – Михаела


В 2015 году прославилась тем, что заняла 2-е место на молодежном конкурсе Pot Music. Год спустя, в 2016 состоялся дебютный концерт под названием «Siaj». Выступала на сцене вместе со Zdob si Zdub, Gandul Mitei, группой Alex Calancea и др.


Заключать финальный отбор будет Мария Господинова.
Мария обучалась в академии музыки, тетра и изобразительных искусств им. Музическу.


Татьяна Фёдорова

Популярные сообщения