Ярмарка ягод - Summer Berry Fair открывается в воскресенье в Кишиневе

Ярмарка производителей ягод - Summer Berry Fair открывается в воскресенье в столице. С 09.00 часов утра, 16 производителей представят свои предложения на улице Алеку Руссо, 61-63/1. Товары, представленные на выставке, будут продаваться по ценам производителя, сравнимых с рыночными ценами.



По просьбе IPN, председатель Ассоциации „Ягоды Молдовы” Анета Ганенко  сказала, что новинкой ярмарки в этом году является наличие ягод под названием  Tayberry - гибрид ежевики и малины. Покупатели смогут купить на ярмарке также вишню, черешню, клубнику, красную смородину, шиповник и т. д. В целом, производители привезут примерно восемь тонн свежих ягод.

Кроме производителей ягод, на выставке примут участие экономические агенты, производители консервов, пекари и повары, которые будут продавать ягоды, кондитерские изделия, мед, прохладительные напитки. Они приедут со всех  регионов страны.

Во время торговой ярмарки, с 09.00 до 15.00 часов, будут проходить различные культурно-развлекательные мероприятия и игры для детей, с участием творческого центра для детей и молодежи „Ghiocel”, ансамблей „Do-re-mi” и „Angel Dance”, а также Муниципального кукольного театра „Guguță”

Мероприятие организовано Ассоциацией производителей ягод Молдовы в партнерстве с претурой сектора Чокана.

Ярмарка проводится в четвертый раз. Следующие две ярмарки будут проходить в июле и, соответственно, в августе.

Популярные сообщения