В XVIII Национальном дне вина примут участие 68 виноделен

В XVIII Национальном дне вина, который пройдет 5-6 октября 2019, примут участие 68 местных производителей вина. Как и в прошлые годы, праздник, посвященный вину, будет проходить в центре столицы. Однако в этот раз он выйдет за пределы Площади Великого Национального Собрания, и захватит почти 25 тысяч квадратных метров.


Праздничной территорией станут сквер Кафедрального собора и пешеходная улица им. Доги. Там будет установлена сцена, на которой выступят любимые отечественные исполнители.

Представители виноделен разместятся по всей территории в соответствии с картой регионов, в которых выращивается используемый для производства виноград. Все желающие смогут приобрести специальный журнал дегустатора, который будет включать в себя всю необходимую информацию о празднике, данные о винодельнях и их продукции, 12 талонов на дегустацию, скидочные талоны и билеты на общественный транспорт.

Кстати, гостей столицы в эти дни будет ждать отдельное приглашение - они получат SMS "Добро пожаловать в Молдову. Вас приглашают на Национальный день вина".

Популярные сообщения