"С пианино по Кишиневу" - Moldo Crescendo приглашает на серию уникальных концертов

Moldo Crescendo приглашает вас на 5 серию концертов под названием “С пианино по Кишинёву”. В этом году, музыканты предлагают открыть для себя исторически важные места в столице посредством пяти концертов классической музыки. На открытии, помимо небольшой лекции про музыку, будет также рассказ о всех местах, где будут проходить концерты.



Открытие фестиваля состоится 4 октября в центре креативных индустрий Artcor, месте, где построены три здания из трех разных веков. 

Moldo Crescendo Trio выступит на сцене, исполнив три произведения, опять-таки из разных веков - Рахманинова, Шостаковича и представит национальную премьеру фильма Раскольникова - где, специально для них, было написано трио.



Дети играют для детей: 6 октября, в воскресенье, в Этнографическом музее в 14:00, ученики из музыкальной средней школы "Ciprian Porumbescu"(10-17 лет) будут играть концерт для своих друзей и других детей. У гостей концерта будет возможность посетить музей, ботанический сад и детскую комнату с гидом. Все родители, бабушки и дедушки приглашаются вместе с малышами.


Girls in Concert расскажет о гимназии для девочек Натальи Дадиани, в настоящее время - Национальном музее искусств Молдовы. Во время концерта вы сможете узнать о двух других местах в Кишиневе, где изначально были школы для девочек. Дуэты, трио, квартеты и квинтеты исполнят Бах, Кодалы, Барток, Лигети, Дворжак и др.


Baroc în Industrial- так звучит название заключительного концерта фестиваля. Вечная музыка Баха и Вивальди будет резонировать в индустриальном пространстве, между колоннами из ржавчины и бетона. Moldo Crescendo также выступил с очень контрастным концертом, рассказав о промышленных зонах Кишинева. Художник Михай Лазарь представит серию картин и скульптур. А партнеры фестиваля - вино и кофе каждому гостю.
Дресс-код : элегантная одежда и удобная обувь.


Билеты можно приобрести в сети iTicket, онлайн и физически.
Ученики и студенты музыкальных учреждений имеют свободный доступ при предъявлении студенческого билета.

Более подробная информация на странице в Facebook: bit.ly/moldocrescendopage

Популярные сообщения