В Молдове запустили платформу, позволяющую мониторить ситуацию COVID-19 онлайн

Начиная с сегодняшнего дня, 20 марта, в Республике Молдова действует онлайн-платформа, которая показывает актуальную информацию о случаях заболевания коронавирусом (COVID-19) в стране.



Глобальная платформа была адаптирована для Молдовы местной компанией по запросу Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты при поддержке ЮНФПА, Фонда народонаселения ООН в сотрудничестве с Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Офисом координатора-резидента ООН в Молдове.

«Эта платформа поможет нам в реальном времени отслеживать эпидемию COVID-19 в нашей стране. Данные будут публиковаться каждые 24 часа, как только они будут доступны. Таким образом, каждый человек из Молдовы, а также из других стран, будет иметь доступ к последним статистическим данным о болезни COVID-19 », - сказала министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну.

Глобальная платформа ArcGIS COVID-19 является совместным продуктом Института Джона Хопкинса (США) и Esri (США) и в настоящее время используется в десятках стран мира для мониторинга эпидемии коронавируса.

В Молдове платформа будет отслеживать несколько показателей, в том числе: количество подтвержденных и подозреваемых инфекций COVID-19, количество смертей, число выздоровевших. Данные разбиты по возрасту, полу, географическому происхождению, времени регистрации случаев (день / месяц), включая случаи, подтвержденные среди беременных женщин, что позволит детально понять ситуацию.

Информацию о ситуации с COVID-19 в Республике Молдова можно найти на веб-сайте Министерства здравоохранения, труда и социальной защиты, по ссылке COVID-19 в Республике Молдова: текущая ситуация.



Платформа будет работать безостановочно и при необходимости может быть скорректирована с помощью новых опций и индикаторов.

Популярные сообщения