Общественный транспорт в Кишиневе и Бельцах будет курсировать бесплатно

Общественный транспорт в Кишиневе и Бельцах будет курсировать бесплатно в течение следующих двух недель, согласно решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которая собралась сегодня на заседание, передает МОЛДПРЕС.



«Мы приняли это решение во избежание контакта кондукторов с пассажирами в условиях предотвращения и борьбы с распространением коронавируса нового типа COVID-19», - сказал премьер-министр Ион Кику по завершении заседания комиссии.

По его словам, расходы на бесплатную перевозку пассажиров в Кишиневе и Бельцах на троллейбусах и автобусах понесут профильные муниципальные предприятия.

Премьер также отметил, что в период чрезвычайного положения остановки и сам транспорт будут проверять сотрудники МВД и следить за тем, сохраняется ли социальная дистанция между пассажирами.

С 17 марта по 15 мая 2020 года на всей территории Республики Молдова объявлено чрезвычайное положение. Во время чрезвычайного положения Комиссия по чрезвычайным ситуациям издает распоряжения, которые являются обязательными и подлежат исполнению руководителями центральных и местных органов власти, экономическими агентами, государственными учреждениями, а также гражданами и другими лицами, находящимися на территории Республики Молдова.

С момента введения чрезвычайного положения комиссия собиралась четырежды, принимая необходимые решения для обеспечения порядка в государстве, соблюдения решений властей и уменьшения кризиса, вызванного распространением коронавирусной инфекции COVID-19.

Популярные сообщения