В Кишиневе завершены работы по обустройству первого Центра по проверке пациентов с подозрением на COVID-19

Примэрия Кишинева сообщила о завершении работ по обустройству первого Центра по проверке пациентов с подозрением на COVID-19, передает МОЛДПРЕС.



Как отметил на своей странице в соцсети генпримар Кишинева Ион Чебан, работы завершены сегодня, центр обустроен в МВЦ "Молдэкспо".

"В импровизированных палатах были размещены 75 отдельных кроватей. Доставлено необходимое врачам оборудование. Центр был обустроен за 3 дня специалистами в области медицины совместно с военными. Красный Крест помог нам и пожертвовал 500 комплектов постельного белья и дезинфицирующие средства", - проинформировал градоначальник.

Он уточнил, что в настоящее время готовится второй павильон вместимостью до 300 коек.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям Республики Молдова объявила 31 марта о создании в Кишиневе Публичного медико-санитарного учреждения "Центр COVID-19". Его директором назначен Олег Круду, который будет временно отстранен от должности главы Муниципальной клинической больницы Святой Троицы.

Основатель учреждения - Министерство здравоохранения, труда и социальной защиты. Согласно распоряжению комиссии, продолжительность деятельности Центра COVID-19 в Кишиневе ограничена сроком действия чрезвычайного положения, объявленного в Республике Молдова.

Популярные сообщения