Видео: В свет вышел пилотный эпизод урбанистического влога "Două puncte"

На просторах молдавского фейсбука был опубликован пилотный эпизод урбанистического влога "Două puncte", в котором авторы рассказали о том, что такое Зональный Урбанистический План (PUZ) и чем он отличается от PUG и PUD. 


Молодой, но интересный и многообещающий влог запустили работники Главного управления архитектуры, урбанистики и земельных связей в рамках Муниципального совета Кишинева.

Основной идеей создания влога послужило желания развивать Кишинев и привлекать к этому граждан Молдовы. 

"Чтобы город становился удобнее, важно, чтобы каждый гражданин вмешивался в прием решений. Чтобы подробнее рассказать о том, как это происходит, и привлечь новых граждан к развитию нашего города, мы будем выпускать информационные видеоролики о урбанистической документации и о городе. Как и когда вы можете принять участие? Что обсуждается, и какие решения принимаются? Все эти процессы могут показаться сложными на первый взгляд, но усилия для понимания этих процессов и участия в них стоят того, чтобы улучшить качество городской жизни", - пишут авторы влога. 

В команду "Două puncte" вошли: Андрей Ватаманюк; Констанца Дохотару (монтаж, графика); Дмитрий Еремчук; Петронела Малкочь; Виктор Бузу (изображение); Влад Молдован.

Популярные сообщения