За лишение жизни на дороге – 6 лет тюремного заключения


КИШИНЕВ, 20 дек – Новости-Молдова. Двое мужчин, нарушивших правила дорожного движения, что привело к тяжелым последствиям, осуждены и понесут наказание в виде лишения свободы, передает мультимедийное агентство Новости-Молдова со ссылкой на Генеральную прокуратуру.
В ноябре 2010 года вблизи села Ратуш Теленештского района водитель маршрутки выехал на встречную полосу движения и сбил двух велосипедистов. Один из них скончался на месте, а другой - по пути в больницу.
Виновник аварии осужден на 6 лет тюремного заключения и выплаты штрафа в размере 20 тысяч леев.
Другой случай произошел в Дондюшанском районе, где в апреле этого года 19-летний юноша, будучи за рулем мотоцикла, столкнулся с другим мотоциклистом, после чего скрылся с места аварии, не оказав помощи пострадавшему. Водителя сбитого мотоцикла госпитализировали с места события с тяжелыми травмами.
Обвиняемый был признан виновным и понесет наказание в виде 3-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 4 года. А также преступник был оштрафован на сумму 200 у.е. за неоказание помощи пострадавшему и побег с места ДТП.

Ссылка на источник: http://newsmoldova.ru/incidents/20111220/190771921.html

Популярные сообщения