Что посмотреть: Берлин за 6 часов

Берлин – столица Германии, удивительное сочетание современности и монументальной истории. Чтобы понять этот город, проникнуться его духом, его историей и красотой не хватит и недели. Но иногда жизнь дарит нам всего несколько часов, в которые нужно уложиться. Что посмотреть в Берлине, когда вы ограничены по времени? Ответ ниже:

Остров музеев

Посетить все музеи у вас не получится, даже если в запасе иметь целый день. Во-первых, это долго, во-вторых, не дешево, в-третьих, они не все работают. Но вот прогуляться вокруг Острова музеев точно стоит.


Кафедральный собор

Величественное сооружение XIX века. В Кафедральном соборе проходят службы и проводятся концерты органной музыки. Также туристы могут посетить смотровую площадку.

Церковь св. Марии

Обойдя Остров музеев, вы можете выйти на Александрплац, где можно посетить церковь св. Марии, выполненной в готическом стиле.

Фонтан Нептуна

Знаменитый фонтан находится радом с Церковью св. Марии. Это один из известных символов Берлина.

Телевизионная вышка

Не заметить эту 368-метровую вышку вы точно не сможете. А если уж оказались рядом (это все еще Александрплац, кстати), то порадуйте себя экскурсией на самый верх.

Бранденбургские ворота

Есть ли смысл говорить о том, что является визитной карточкой этого города? Кстати, дойти до них не так уж и сложно, главное – не перепутать направление на карте. Кстати, карт по центру Берлина расставлено очень много. Все для туристов!



Здание Бундестага

Пройдя сквозь Бранденбургские ворота, вы попадете в парк Tiergarten. И если пройти по нему и повернуть вправо, то можно выйти к зданию Бундестага. Там тоже есть экскурсии, но все зависит от вашего времени.


За 6 часов пешей прогулки вполне можно успеть осмотреть и большее количество значимых мест Берлина. Но даже эти 7 позиций оставляют неизгладимое впечатление и желание еще хотя бы раз вернуться в этот город.

Популярные сообщения